Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer ниже 6 версии.

тел.8-916-355-26-07 E-mail:5047471@bk.ru


СОВРЕМЕННЫЕ КРОВЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ
Главная / ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ / ЛАВИНА С КРЫШИ

ЛАВИНА С КРЫШИ

Знаете ли Вы что....

               Знаете ли Вы, что от лавинообразного схода снега с крыш домов, ежегодно погибает несколько десятков человек.

                 И это только на территории России. Не говоря уже о сотнях миллионов убытка, причиненного, в следствии, этого явления.

                И хотя давно изобретено довольно простое, надежное и недорогое устройство, называемое снегозадержателем, многие почему то его игнорируют. Делая крышу для своего дома, стоит позаботиться, о том, что бы установить снегозадержатели.

               Многие стараются пренебречь и хотят сэкономить, некоторые просто не позревают о такой проблеме как, лавинообразный сход снега с крыши, пока лично не столкнутся с этим. Но в большинстве случаев очень дорого обходится устранение последствий этой экономии или банального пренебрежения установки данной системы. Представим такую ситуацию, Вы полностью укомплектовали кровлю своего дома, дорогая кровля, еще дороже системы водостоков, многие делают вокруг дома качественную отмостку и т.д.. И вот пришла зима, начались осадки, снег начинает скапливаться на кровле. 

               От перепадов температуры образуется неравномерная масса состоящая из льда и рыхлого снега. И в один прекрасный момент, когда масса становится критичной, сходит мини лавина, которая по ходу движения обдирает защитное покрытие с кровли, обрывает систему водостока, крушит все, что находится внизу. Хороший ледяной пласт проламывает отмостку, разбивает крыльцо, разламывает заборы, наносит существенные повреждения рядом стоящим автомобилям. Не говоря уже о последствиях схода таких лавин, со скатных крыш высотных домов, нередко, как уже говорилось, выше это приводит к летальному исходу.

              Стоит ли разовая экономия, тех риссков, которые могут возникнуть вследствии отсутствия снегозадержателей? Ведь основная задача, которую выполняют снегозадержатели, установленные на кровле, это сдерживать лавинообразный сход льда и снега с крыши. Поэтому просто необходимо устанавливать снегозадержатели на вашу крышу.                 И особенно это актуально в Центральной части России, где на фоне большего количества выпадаемых осадков, происходят частые перепады температур, что создает идеальную среду, для образования снежно-ледяных скоплений на вашей кровле.

ЦИТАТА ДНЯ
Если желаете достичь успеха, Вам следует прокладывать новые пути, а не идти по избитым тропам общепринятого успеха.

                                                                              Джон Д. Рокфеллер
Web Office
Телефон: 916-355-26-07
E-mail: 5047471@bk.ru
 
Сергей Александрович 
склад работает с 9.00  до 17.00 звонки принимаются  с 8.00 до 22.00 Адрес: 41-й километр МКАД (строительный рынок МЕЛЬНИЦА) Со стороны области: пересечение МКАД и Калужского ш. Со стороны Москвы: пересечение МКАД и ул.Профсоюзная. БЕЗ ВЫХОДНЫХ